Потоп в Красноярске после мощного ливня. Улицы затопило, сошел оползень:
Вслед за Ялтой из-за ливня затопило Красноярск. Сильнейший дождь начался около семи вечера по местному времени. И он оказался столь мощным, что ливневки просто не справились. За какой-то час улицы превратились в реки. Движение сильно затруднено: город стал в пробках. Воды так много, что машины с трудом преодолевают эту естественную преграду. Это, впрочем, не мешает местным жителям отшучиваться: Енисей, мол, не причем. На улице Брянская с горы сошел сель: грязевой поток накрыл практически всю проезжую часть. Местные жители сообщают, что ливень размыл некоторые дороги и даже один из участков дамбы между Белыми Росами и островом Отдыха. Официально эта информация пока не подтверждена.
Вода затопила не только дороги, но и жилые районы. Вот так лопатой этот мужчина пытается отвести воду от своего гаража. Усилия - бесполезны.
Пострадали из-за дождя и сразу несколько соцобъектов. Подтопления в театре Оперы и балета - вода там льется с потолка: фойе затоплено. Примерно такая же картина в кинотеатре “Луч” и на ж/д вокзале. В соцсетях пользователи сообщают, что в некоторых районах пропало электричество.
#Красноярск #ливень #потоп #затопило #сель #Енисей #река #движение #ураган #автомобиль #непогода #гроза #Сибирь #Красноярскийкрай #ливневка #жкх #ущерб #мчс #театроперы #вокзал #киотеатрлуч #подтопление #восстановление #оползень